441003-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rat- und Dorfgemeinschaftshaus - Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRat- und Dorfgemeinschaftshaus - Rohbauarbeiten
BeschreibungDurchführung der Rohbauarbeiten
Interne KennungS-CAPP-2025-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 640 m² Innen-MW / 24 cm / KS 12-2,0 / lla ca. 609 m²Innen-MW / 17,5 cm / KS 12-2,0 / lla ca. 1.022 m²Außen-MW / 24 cm/ KS12-2,0 lla ca. 105 m² Ortbeton Streifenfundamente ca. 1.419 m² Verblendmauerwerk ca. 144 m Ringbalken C25/30 ca. 32 m³ Erdarbeiten: kapilarbrechende Tragschicht ca. 466 m³ Erdarbeiten: Füllsand ca. 451 m³Erdarbeiten: Bodenaushub Sand und Schotter ca. 1.936 m² Erdarbeiten: Bodenaushub Planum ca. 334 m² Sohlplatten 20 cm - 40 cm ca. 952 m² Decken / C25/30/ 20 - 24 cm ca. 294 m Trennschnitte Beton bis 20cm ca. 174 m² Abbruch Beton, d=bis ca.20cm ca. 118 m² I-Wände/ Aufzug/ C25/30 ca. 118 m Stützen AW/ C25/30
Interne KennungLOT-0000