2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service de Maintenance du système de supervision du Tunnel du Mont Blanc
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture d’une assistance technique ainsi que la réalisation des opérations de maintenance préventive, corrective et évolutive du système de supervision LOGOS et des programmes automates du Tunnel du Mont-Blanc. Au vu de la criticité de l’ouvrage, le titulaire garantit une disponibilité de ses intervenants techniques 24 heures sur 24 et 365 jours par an. Les spécifications techniques sont détaillées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 12-26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture d'une assistance technique ainsi que la réalisation des opérations de maintenance préventive, corrective et évolutive du système de supervision LOGOS et des programmes automates du Tunnel du Mont-Blanc. Au vu de la criticité de l'ouvrage, le titulaire garantit une disponibilité de ses intervenants techniques 24 heures sur 24 et 365 jours par an. Les spécifications techniques sont détaillées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).