2. Verfahren
Verfahren
Titel: PARTENARIAT INNOVATION - Fabrication Gilet balistique modulaire féminin
Beschreibung: Recherche, développement et acquisition de gilets balistiques modulaires féminins au profit du ministère des Armées.
Interne Kennung: DAF_2025_000830
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conformément à l’article R. 2372-17 du CCP, cette procédure a pour objet la conclusion d’un partenariat d’innovation conclu avec un ou plusieurs opérateurs économiques qui exécutent les prestations dans le cadre de contrats individuels en vue du développement et de l’acquisition de gilets balistiques modulaires féminins au profit du ministère des Armées. Le partenariat d’innovation est conclu pour une durée de cent huit (108) mois à compter de sa date de notification sous la forme d’un marché à tranches : Tranche ferme : une durée de vingt-quatre (24) mois consacrée aux prestations de recherche et développement (R&D), comprenant notamment les études, la conception, le prototypage, les essais et la qualification des gilets balistiques modulaires féminins ; Tranche optionnelle : une durée de quatre-vingt-quatre (84) mois, susceptible d’être affermie en cas de succès des prestations de développement et de validation du produit fini, relative à l’acquisition des équipements développés. Cette phase est exécutée au moyen de bons de commande émis au fur et à mesure de la survenance des besoins de l’administration.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35815100 Kugelsichere Westen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PARTENARIAT INNOVATION - Fabrication Gilet balistique modulaire féminin.