441027-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Verbrauchsartikel – Erste-Hilfe-Ausstattung (Kfz-Verbandskasten, Erste-Hilfe-Koffer)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErste-Hilfe-Ausstattung (Kfz-Verbandskasten, Erste-Hilfe-Koffer)
BeschreibungLieferung von Erste-Hilfe-Ausstattung Abschluss von drei (Anschluss-) Rahmenvereinbarungen (Wertkontrakt, Los 1 und Los 2 und Mengenkontrakt Los 3) zur Einstellung im Elektronischen Katalog Kaufhaus des Bundes (KdB).
Interne Kennung133-2025-0163
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
LosLOT-0001
TitelErste-Hilfe-Koffer gemäß DIN 13169
BeschreibungLos 1 Erste-Hilfe-Koffer mit Füllung gemäß DIN 13169 inklusive 2 Notfallbeatmungshilfen DIN 13154
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige Verlängerung um 12 Monate (optional)
LosLOT-0002
TitelErste-Hilfe-Koffer gemäß DIN 13157
BeschreibungLos 2 Erste-Hilfe-Koffer mit Füllung gemäß DIN 13157 inklusive 1 Notfallbeatmungshilfen DIN 13154
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKfz-Verbandkasten gemäß DIN 13164
BeschreibungKfz-Verbandkasten und Füllung gemäß DIN 13164 inklusive 1 Notfallbeatmungshilfe DIN 13154
Interne KennungLOT-0003