See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison et montage de mobilier scolaire, périscolaire et de restauration pour la ville de Nancy-.
Beschreibung: La Ville de Nancy compte 44 établissements scolaires publiques, soit 22 écoles maternelles, 21 écoles élémentaires et 1 école primaire, pour accueillir environ 5500 élèves. Ces élèves déjeunent dans les 35 restaurants scolaires dont dispose la Ville. La Ville est chargée d’équiper les classes et espaces d’activités en mobilier, ainsi que les restaurants scolaires en mobilier de restauration. Les prestations consistent en la fourniture, la livraison et le montage de mobilier pour les écoles maternelles et élémentaires des écoles publiques de la Ville de Nancy. Elles incluent également l’enlèvement du mobilier existant.
Interne Kennung: VDN_2025_009_GM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobilier scolaire & périscolaire
Beschreibung: Mobilier scolaire & périscolaire
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Mobilier inox de restauration
Beschreibung: Mobilier inox de restauration
Interne Kennung: 2