441108-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken – BR 024-025 Rennbahnkreuzbrücken (0100024-0100025), FAG finanzierte Straßenbaumaßnahme, ehemals StrFinG)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBR 024-025 Rennbahnkreuzbrücken (0100024-0100025), FAG finanzierte Straßenbaumaßnahme, ehemals StrFinG)
BeschreibungEsatzneubau der Rennbahnkreuzbrücken (BR 024-025)
Interne KennungFB 66-B-2025-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErsatzneubau der Rennbahnkreuzbrücken mit je einer Brückenfläche von 484 m² und 617 m" als Stahlbetonrahmenkonstruktion einschließlich Flachgründung. Ausführung in je zwei Teilbauwerken getrennt je Richtungsfahrbahn einschließlich Verkehrsführungs- und Verkehrssicherungsleistungen.
Interne KennungLOT-0000