441109-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – RÜB Mainz-Finthen, Sanierung und Umbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRÜB Mainz-Finthen, Sanierung und Umbau
BeschreibungSanierung und Umbau des Regenüberlaufbeckens in Mainz-Finthen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 0,4-kV-Schaltanlagen (12 Schaltfelder) - Blindleistungsregelanlage 30 kvar - Messtechnik (5 Radar-Füllstandsmessungen, 1 Druckaufnehmer-Füllstands-messung, 2 Stabelektroden, 2 Schwimmerschalter) - 1 Automatisierungsstation S7-1500 mit Bedienpanel und 12 dezentralen Peripheriebaugruppen und 440 digitalen und analogen Ein- und Ausgängen sowie zugehörigen Softwareleistungen - 1 Fernwirkstation mit Softwareleistungen zur Signalanbindung an ein bauseitiges Prozessleitsystem - Allgemeininstallation und Beleuchtung - Kabel- und Leitungsinstallation (ca. 9.000 m Kabel) - Erdung, Potentialausgleich und Blitzschutz - 1 Raumkühlgerät ca. 3 kW Kälteleistung
Interne KennungLOT-0001 11.017/2026-20 // WBM