441125-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Industrieprozesssteuerungsgeräte – Beschaffung von Controllereinheiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Controllereinheiten
BeschreibungDie Controller in der Anlage HKW Cottbus sollen um die aufgearbeiteten und gebrauchten Controller ergänzt und zukünftig rotierend in der Anlage zum Einsatz kommen. Aufgabenstellung ist die Lieferung von bis zu 15 Stück Controllern (aufgearbeitet und geprüft) der Bauart AC450 für die ABB Leittechnik Advant Power mit einer Gewährleistungszeit von mindestens 12 Monaten. Mit Übergabe der Controller ist ein entsprechender Nachweis für die Überarbeitung / Funktionsfähigkeit zu übergeben. Die genaue Spezifikation der Controller lautet: AC450 - PM511V16 mit dem Produkt Code 3BSE011181R1.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38810000 Industrieprozesssteuerungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E33889738