441144-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Neubau Vierfach-Sporthalle Dinslaken - VE 127.2.1 - Prallwand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Vierfach-Sporthalle Dinslaken - VE 127.2.1 - Prallwand
BeschreibungDie vorliegende Leistungsbeschreibung zur VE 127.2.1 (Sporthalleninnenausbau - Prallwand) beinhaltet Bau- sowie Planungsleistungen zur Baumaßnahme 4SD - Neubau einer Vierfachsporthalle in Dinslaken. Hierbei werden im Wesentlichen folgende Teilleistungen beschrieben: + Prallwand Herstellen einer hölzernen Prallwand im Bereich der Sportfelder bis zu einer Höhe von +3,74m ab FFB, inkl. aller Nischen für Sportgeräte und verschließbaren Revisionsklappen. + Ballabrollbrett Herstellen des oberen Prallwandabschlusses mittels umlaufendem Ballabrollbrett. + Geräteraumtore, Sporthalleninnentüren und Regiefenster Herstellen von Geräteraumtoren und Sporthalleninnentüren als Zugangstüren, die in Ebenheit und Materialität der Prallwand bekleidet werden. Die Elemente sind mit entsprechendem Kraftabbau herzustellen. + Technische Bearbeitung / Planungsleistungen Technische Bearbeitung bzw. Erstellung einer detaillierten Werk - und Montageplanung als Abstimmungs - und Ausführungsbasis. Ebenfalls sind sämtliche Planungen und Unterlagen im Rahmen einer Dokumentation zu bündeln und zu übergeben.
Vorherige Bekanntmachung185775-2025
Interne Kennung4SD - VE 127.2.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45212213 Sportmarkierungsarbeiten, 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Kurze Beschreibung