441169-2023 - ErgebnisDeutschland-Uffing am Staffelsee: Bau von Schmutzwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
technische Anlagen in Außenanlagen - Neubau Kindertageseinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-3-1-mw-23-136
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Uffing plant den Neubau einer Kindertagesstätte mit 3 Krippen-, 3 Kindergartengruppen und 1 Hortgruppe. Das Gebäude ist unterkellert und verfügt über 2 Vollgeschosse. Der Keller wird in Massivbauweise, das Erd- und Dachgeschoss in Holzständerweise errichtet.
- Verlegung der Entwässerungsleitungen Schmutz- und Regenwasser auf dem Grundstück
- Erstellung der Hausanschlüsse Schmutz- und Regenwasser
- Einbau einer Fettabscheideranlage mit Hebeanlage
- Versickerung Regenwasser Dachfläche mittels Blockrigole mit Sedimentationsanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163110 Entwässerungsleitungen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung