441178-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Aufsichts-, Kassierer- und Sicherheitsdienstleistungen Kunstmuseum Stuttgart
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufsichts-, Kassierer- und Sicherheitsdienstleistungen Kunstmuseum Stuttgart
BeschreibungAusführung von Aufsichts-, Kassierer- und Sicherheitsdienstleistungen für das Kunstmuseum Stuttgart
Interne Kennung2025-087-LS-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste, 79715000 Streifendienste, 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAufsichts-, Kassierer- und Sicherheitsdienstleistungen, gemäß Ausschreibungsunterlagen. Vertragslaufzeit: 01.09.2025 - 31.08.2028. Es besteht die zweimalige Option zur Verlängerung: 1. Option um einmalig 2 Jahre: Vertragsende nach 1. Option: 31.08.2030; 2. Option um einmalig 1 Jahr (Vertragsende nach 2. Option: 31.08.2031. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit 6 Jahre.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Option Verlängerung um 24 Monate. 2. Option Verlängerung um 12 Monate.