441245-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – Objekt- und Tragwerksplanung Ingenieurbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objekt- und Tragwerksplanung Ingenieurbau
Beschreibung: Objekt- und Tragwerksplanung Ingenieurbau für den Neubau der Reiherstiegbrücke
Vorherige Bekanntmachung: 766861-2023
Interne Kennung: TD-3028-23-VT-EU
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem TNW
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Objekt- und Tragwerksplanung für den Ingenieurbau soll in zwei Stufen beauftragt werden: Stufe I Vorplanung bis zur Variantenentscheidung (Hauptauftrag) Stufe II Entwurfsplanung und Erstellung der Ausschreibungsunterlagen (Option)