44125-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – GymLEO Los 505 - Innenhöfe und Dachbegrünung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymLEO Los 505 - Innenhöfe und Dachbegrünung
BeschreibungLos 505 - Innenhöfe und Dachbegrünung
Interne Kennung153_STE_06-2024-0048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie STESAD GmbH erstellt im Auftrag der Stadt Dresden den Neubau eines 4-zügigen Gymnasiums mit 3-Feld-Sporthalle. Leistungsumfang u.a.: 4 Innenhöfe ausschließlich mit Kranbeschickung; 2 Terrassen auf Dach mit Kranbeschickung; Pflanz- und Saatarbeiten einschl. Gesamtdach mit Kranbeschickung; Arbeiten am Dachrand mit Sicherungssystem: darin ca. 230qm aufgeständerter Plattenbelag 40x40cm; 160cbm Dachbegrünungssubstrat; div. Schutzfolien, Drän- und Speichermatten; 40 Sitzblöcke in verschiedenen Längen, dünnwandig (ø1,2x0,45x0,m); Betonfundamente ausschließlich mit Traßzement; div. Fassadenrinnen und barrierefreie Übergänge Längsstabrost; div. Stahleinfassungen als Pflanzbeete ca. 40cm hoch Sitzauflagen Holz, teilweise mit Lehne; 8 Bewässerungsanlagen für Innenhöfe und Dachflächen; 2 Rankgerüste Stahl mit Wandanschluss ca. 8x9m, Höhe 3,8m; Solitärsträucher 30 Stück; Kletterpflanzen 69 Stück; Flächenpflanzung 325qm Sträucher, 900qm Stauden; Ansaat extensiv 1.800qm; Ansaat Wildblumenwiese 1.000qm; Fertigstellungs- und Entwicklungspflege für sämtliche Ansaaten und Pflanzungen insgesamt 3 Vegetationsperioden Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der EP (VHB) von ALLEN Positionen zu erstellen, d.h. LV - Position, Kurzbezeichnung, Menge, Mengeneinheit, Zeitansatz, Teilkosten einschließlich Zusätze in € je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, sonstiges), angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, sonstiges).
Interne KennungLOT-0000