441250-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten
BeschreibungAuf dem Schulhof der Grundschule in Sankt Augustin Buisdorf werden in den Sommerferien 2025 diverse Tiefbauarbeiten ausgeführt: 150 m2 Pflasterfläche aufnehmen, lagern und wieder einbauen; Ausbau und Entsorgung eines 7.500 l Öltanks Einbau einer Rigole mit 44 Boxen, Verbau 75m² für Baugrube und Rohrgräben, Herstellen von Leitungsgräben Verlegen von Entwässerungs- u. Versorgungsleitungen Schacht mit Kanalrohr 30 m liefern und verlegen, Fernleitung 200m liefern und verlegen Winkelstützwand 14 Stück 230 x 100 liefern und einbauen 355 t Aushub laden und entsorgen
Interne Kennung2025-9-202-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0