441266-2022 - ErgebnisDeutschland-Ebersberg: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ökostromeinkauf für den Landkreis Eberberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von ca. 2,5 Mio. kWh/a elektrischer Energie aus regenerativen Quellen für den Betrieb der Gebäude und Betriebsstätten des Landkreises Ebersberg. Die Preisbildung erfolgt an der Börse EEX an einem Einkaufstermin pro Lieferjahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung