441275-2026 - Wettbewerb
Italien – Hundezwinger – SERVIZIO DI RICOVERO, CUSTODIA, CURA E MANTENIMENTO DEI CANI ABBANDONATI O RANDAGI RINVENUTI NEL TERRITORIO DEL COMUNE DI QUARTUCCIU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVIZIO DI RICOVERO, CUSTODIA, CURA E MANTENIMENTO DEI CANI ABBANDONATI O RANDAGI RINVENUTI NEL TERRITORIO DEL COMUNE DI QUARTUCCIU
Beschreibung: Affidamento del servizio di ricovero, custodia, cura e mantenimento dei cani randagi o abbandonati rinvenuti nel territorio del Comune di Quartucciu, nonché dei gatti esclusivamente nei casi di sterilizzazione o ricovero per motivi sanitari, comprensivo del servizio di trasporto e smaltimento delle carcasse degli animali deceduti durante il periodo di custodia presso il canile e degli eventuali interventi sanitari straordinari, per la durata di 30 (trenta) mesi, riferita alle annualità 2026-2027-2028, mediante procedura aperta sulla piattaforma di e-procurement SardegnaCAT, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, con aggiudicazione secondo il criterio del minor prezzo.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98380000 Hundezwinger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: SERVIZIO DI RICOVERO, CUSTODIA, CURA E MANTENIMENTO DEI CANI ABBANDONATI O RANDAGI RINVENUTI NEL TERRITORIO DEL COMUNE DI QUARTUCCIU
Interne Kennung: 1