44128-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung/Grundreinigung, Grundreinigung optional und Winterdienst an Schulen - Grundschule Am Akazienwäldchen, einschließlich Sporthalle und Grundschule Ziebigk, einschließlich Sporthalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung/Grundreinigung, Grundreinigung optional und Winterdienst an Schulen - Grundschule Am Akazienwäldchen, einschließlich Sporthalle und Grundschule Ziebigk, einschließlich Sporthalle
BeschreibungUnterhaltsreinigung/Grundreinigung, Grundreinigung optional und Winterdienst an Schulen - Grundschule "Am Akazienwäldchen", einschließlich Sporthalle und Grundschule "Ziebigk", einschließlich Sporthalle
Interne Kennung32/2025 De-Ro
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung von Fußbodenflächen ca. 8.613 m², Umfang der Grundreinigung Fläche ca. 2.183 m², Glasinnenflächen ca. 229 m² (Aufmaß einseitig), Winterdienst ca. 523,50 m², Grundreinigung optional an 2 Standorten in Dessau-Roßlau
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenmit Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr für insgesamt 3 Jahre