441301-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Gastronomische Bewirtschaftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGastronomische Bewirtschaftung
BeschreibungGastronomische Bewirtschaftung Zentrales Werkstatt- und Verwaltungsgebäude
Interne Kennung66-2025-00036
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGastronomische Bewirtschaftung des Zentralen Werkstatt- und Verwaltungsgebäudes des Grünflächenamtes sowie des Amtes für Straßenbau und Erschließung in Frankfurt am Main: - Frühstücksservice - Mittagessenversorgung - Konferenzservice
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit des Vertrages beträgt vier Jahre. Die Vertragslaufzeit verlängert sich 2-malig jeweils optional um ein Jahr, soweit nicht von einer der Parteien spätestens 12 Monate vor Vertragsablauf erklärt wird, dass sich der Vertrag nicht verlängert. Die maximale Gesamtlaufzeit des Vertrages beträgt somit sechs Jahre.