441306-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fensterreinigung – Los 8 - Glasreinigung für die Bezirksverwaltung München der BG Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 8 - Glasreinigung für die Bezirksverwaltung München der BG Verkehr
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe des Leistungsgegenstandes Glasreinigung an den Standorten der BG Verkehr. Aufgrund der bundesweiten Standorte der Auftraggeberin soll die Leistung in 8 Losen nach Regionen untergliedert vergeben werden. Durch die Aufhebung des Loses 8 (Glasreinigung für die Bezirksverwaltung München der BG Verkehr) erfolgt dieses Verhandlungsverfahren.
Vorherige Bekanntmachung76290-2026
Interne Kennung2025-0009 - Los 8
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe des Leistungsgegenstandes Glasreinigung an den Standorten der BG Verkehr. Aufgrund der bundesweiten Standorte der Auftraggeberin soll die Leistung in 8 Losen nach Regionen untergliedert vergeben werden. Gegenstand dieses Verfahrens ist das Los 8: Der Vertrag wird zunächst mit einer Laufzeit vom 01.07.2026 bis zum 30.06.2028 geschlossen. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, bis maximal zum 30.06.2030, sofern er nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von 3 Monaten jeweils zum 30.06. eines Jahres gekündigt wird. Eine Kündigung ist frühestens zum 30.06.2028 möglich. Nähere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2025-0009 Los 8