441313-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Errichtung eines Gymnasiums (BT 4) am Schulzentrum Ochtrup - Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines Gymnasiums (BT 4) am Schulzentrum Ochtrup - Schlosserarbeiten
Beschreibung-ca. 33 m Füllstabgeländer mit Stahlwange (pulverbeschichtet) inkl. Handlauf aus Edelstahl, sowie zugehöriger Detail- und Einbauteile, etc., im Haupttreppenhaus -ca. 70 m Füllstabgeländer mit Stahlwangen (grundiert) inkl. Handlauf aus Edelstahl, sowie zugehöriger Detail- und Einbauteile, etc., aufgeteilt in 2 Stück Nebentreppenhäuser -ca. 190 m Wandhandlauf, Rundrohr aus Edelstahl an Stb.- Wand, inkl. zugehöriger Detail- und Einbauteile, etc., aufgeteilt in 3 Stück Treppenhäuser -ca. 10 m Stahlgeländer mit Drahtgitterfüllung (verzinkt), inkl. Handlauf aus Rundrohr, sowie zugehöriger Detail- und Einbauteile, etc. - Sonstige, kleinere Schlosserleistungen, wie z.B. Lichtschachtabdeckungen, Stahltor zum Kellerverschluss, Pumpensumpfabdeckungen, Hilfskonstruktionen, etc.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusführung von Schlosserarbeiten
Interne KennungLOT-0001 E38441441