441314-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Putzarbeiten – Wohnen am Stadtpark: BKP 271 Gipserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWohnen am Stadtpark: BKP 271 Gipserarbeiten
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Gipserarbeiten für den Neubau des Alterszentrums «Wohnen am Stadtpark» in Schlieren mit 60 Alterswohnungen, 24 Pflegezimmern sowie Restaurant- und Nebenräumen. Das Untergeschoss, Erdgeschoss und 1. Obergeschoss werden in Massivbauweise ausgeführt, die Obergeschosse 2 bis 5 in Holzbauweise.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000