441319-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2000086299 Deutsche Bundesbank, Sanierung und Modernisierung Wohnanlage Am Schwalbenschwanz – Planungsleistungen Technische Ausrüstung – Mehraufwendungen aufgrund Bauzeitverlängerung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2000086299 Deutsche Bundesbank, Sanierung und Modernisierung Wohnanlage Am Schwalbenschwanz – Planungsleistungen Technische Ausrüstung – Mehraufwendungen aufgrund Bauzeitverlängerung
BeschreibungIm Projekt Sanierung und Modernisierung Wohnanlage Am Schwalbenschwanz in Frankfurt am Main werden die Planungsleistungen Technische Ausrüstung HLSE durch das Büro Kofler Energies Ingenieurgesellschaft mbH, Neu-Isenburg erbracht. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Projekt Sanierung und Modernisierung Wohnanlage Am Schwalbenschwanz in Frankfurt am Main werden die Planungsleistungen Technische Ausrüstung HLSE durch das Büro Kofler Energies Ingenieurgesellschaft mbH, Neu-Isenburg erbracht. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren. Hierbei handelt es sich um einen Mehraufwand im Rahmen der Objektüberwachung (LPH 8) aufgrund verlängerter Bauzeit.
Interne Kennung2000086299