441325-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Möbel für Konferenzräume
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung Möblierung Teil 1, Projekt Baltic
Referenznummer der Bekanntmachung: AL 26/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39153000 Möbel für Konferenzräume
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Montage von losem Mobiliar in Raum Systemen im ehemaligen Hotel/Seniorenheim Baltic, für die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Chariteplatz 1,10117 Berlin.
Weitere Auskünfte können Sie auf der Vergabeplattform der Charité unter https://vergabeplattform.charite.de entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Modulares Stauraumsystem
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39141100 Schränke und Regale, 39153000 Möbel für Konferenzräume
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gefordert ist ein modulares Stapelboxen-System, das auf einem 400 mm Raster in Breite, Tiefe und Höhe basiert. Es stehen Boxen mit unterschiedlichen Frontvarianten und offene Rahmenelemente zur Verfügung. Weitere in das Rahmensystem optional integrierbare Erweiterungen wie Sitzkissen, Klappen,
Pflanzeinsätze, Garderoben, Schließfächer und Türen in dem Rahmensystem sind erforderlich.
Raum in Raum Systeme
Los-Nr.: 2
39151300 Modulmöbel, 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen, 39153000 Möbel für Konferenzräume
Besprechungskabinen für 2 Personen
inkl. Be- und Entlüftung mit einer hohen Sprachreduzierung.
Möbel für Meetingbereiche
Los-Nr.: 3
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39153000 Möbel für Konferenzräume
Besprechungstische, Konferenzsessel und Freischwinger zzgl. beschreibbare Glastafeln.
Akustiktrennwände für Arbeitsplätze
Los-Nr.: 4
44112310 Trennwände, 39153000 Möbel für Konferenzräume
Stellwandsystem als akustisches Trennwandsystem zwischen den Arbeitsplätzen.