441349-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Handelspartner für Microsoft Verträge Enterprise Agreement und Select Plus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHandelspartner für Microsoft Verträge Enterprise Agreement und Select Plus
BeschreibungErmittlung eines zertifizierten und autorisierten Handelspartners für den Abschluss / Beitritt und Verwaltung eines Microsoft Enterprise Agreement und Select Plus Vertrages sowie den Bezug der erforderlichen Lizenzen hierüber ab 01.08.2025 über einen Zeitraum von 3 Jahren mit Verlängerungsoption.
Interne Kennung16.3-0085GU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErmittlung eines zertifizierten und autorisierten Handelspartners für den Abschluss / Beitritt und die Verwaltung eines Microsoft Enterprise Agreement und Select Plus Vertrages sowie den Bezug der erforderlichen Lizenzen hierüber ab 01.08.2025 über einen Zeitraum von 3 Jahren mit Verlängerungsoption. Unsere aktuelle Vertragsnummern lauten für Enterprise Agreement BMI EA 72E6766; Beitrittsnummer: 5966266 und für Select Plus Vertragsnummer 7492930; Kundennummer 16133132, Vertragsnehmer: Rheinisch-Bergischer Kreis Das Mengengerüst zu den einzelnen Verträgen entnehmen Sie bitte dem beigefügten Preisblatt. Die TrueUP Meldung 2025 für unseren aktuell bestehenden Enterprise Agreement Vertrag ist hier noch nicht berücksichtigt. Abweichungen im Auftragsvolumen sind jederzeit möglich.