441365-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrobusse – Beschaffung von 12 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 12 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt 12 Niederflurbussen mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6) zu entnehmen. Die Lieferung der 12 Fahrzeuge soll in 2 Teilen erfolgen. Spätester Liefertermin für die ersten 6 Fahrzeuge ist der 31.6.2027. Spätester Liefertermin für die weiteren 6 Fahrzeuge ist der 31.12.2027.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E82131667
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionaler Rückkauf der Fahrzeuge, optionaler Vollwartungsvertrag, optionale Ersatzteilbestellung zu festen Preisen innerhalb eines Zeitraums von 2 Jahren ab Erstzulassung der Fahrzeuge