441393-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – 25 E 038 - Planungsleistungen Ingenieurbauwerke Lärmschutzwände nach Paragraph 41 ff. i. V. m. Anlage 12 HOAI 2021
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25 E 038 - Planungsleistungen Ingenieurbauwerke Lärmschutzwände nach Paragraph 41 ff. i. V. m. Anlage 12 HOAI 2021
BeschreibungDie Nordgaustraße wird von einer 2 streifigen Straße auf 4 Fahrstreifen aufgeweitet. Im Zuge dessen wird eine 399 m lange Lärmschutzeinhausung errichtet. Zudem werden zahlreiche Lärmschutzwände neu gebaut. Bauzeitlich sind temporäre Lärmschutzwände notwendig. Mit diesem Planungsauftrag werden die Planung der Leistungsphasen 1-9 der Objektplanung und die Leistungsphasen 1-6 der Tragwerksplanung ausgeschrieben. Die Maßnahme wird in BIM geplant. Die Beauftragung erfolgt stufenweise.
Vorherige Bekanntmachung252344-2025
Interne Kennung25 E 038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000