441395-2025 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung – GWRA 2025-2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGWRA 2025-2029
BeschreibungErrichtung und Betrieb von zwei Grundwasserreinigungsanlagen
Interne Kennung2024-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65120000 Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage, 90733000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung, 51514110 Installation von Maschinen und Geräten zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen, 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen, 42912300 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser, 90733000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung umfasst folgende, wesentliche Leistungen: Errichtung und Betrieb von zwei Grundwasserreinigungsanlagen, Ausrüstung und Betrieb von drei Sicherungsbrunnen, Eigenüberwachung und Erfolgskontrolle (Überwachung von GWM), Brunnenregenerierungen und Leitungsreinigungen, Rückbau und Abtransport der GWRA einschließlich aller Anlagenteile, Leitungen und der Sicherungsbrunnen, Wiederherstellung des Ursprungszustands der in Anspruch genommenen Flächen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt zunächst drei Jahre. Mit einer Kündigungsfrist von drei Monaten behält sich der AG ein einseitiges und unbedingtes Kündigungsrecht vor. Macht er hiervon keinen Gebrauch, verlängert sich der Vertrag automatisch um zwei weitere Jahre.