441422-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Herstellung und Auslieferung eines warmen Mittagessens für den Bezirk Reinickendorf von Berlin
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Auslieferung eines warmen Mittagessens für den Bezirk Reinickendorf von Berlin
BeschreibungFür die Waldseeschule und deren Filiale Dorfschule Lübars sowie für die Schule am Tegeler Forst und deren Filiale am Senftenberger Ring 27 soll täglich ein warmes Mittagessen für insgesamt ca. 148 Portionen angeliefert werden.
Interne Kennung2026-Schul-VgV-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensKostenbeteiligungsfreies Mittagessen der Schüler: Für die Vertragsleistungen erhält der Auftragnehmer - in Abhängigkeit des bei Vertragsabschluss bestehenden, gesetzlich festgelegten Umsatzsteuersatzes – pro Portion eine Vergütung in Höhe eines Brutto-Festpreises inklusive Umsatzsteuer von 4,64 € (inkl. 7% USt) bzw. 5,16 € (inkl. 19% USt).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelWaldseeschule und Filiale Dorfschule Lübars
BeschreibungFür die Waldseeschule und deren Filiale Dorfschule Lübars soll täglich ein warmes Mittagessen für insgesamt 40 Schüler angeliefert werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchule am Tegeler Forst und Filiale Senftenberger Ring 27
Interne Kennung2