See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Belieferung Schulen, Kita, SFZ, Hallen mit Hygieneartikel - Rahmenvereinbarung
Beschreibung: Lieferung von Hygieneartikel - Rahmenvertrag mit einem Unternehmen
Interne Kennung: SOG_BS-2026-0055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung von Hygieneartikeln 2026-2027 - Rahmenvertrag mit einem Unternehmen Die meisten Schulen, Kitas, SFZs und Hallen sind mit Hygienespendersystemen ausgestattet. Über das Angebot soll der gesamte Hygienebedarf der Schulen, Kitas, SFZs und Hallen im Vertragszeitraum abgewickelt werden. Die Verbrauchsartikel sind auf Anforderung ohne gesonderte Vergütung in die jeweilige städtische Einrichtung zu liefern. Eine Übersicht über die Lieferadressen ist aus dem Leistungsverzeichnis ersichtlich. In den Positionsbeschreibungen werden die Jahresliefermengen (Jahresbedarf) genannt. Die genannten Liefermengen orientieren sich an den Verbrauchsmengen der letzten Jahre. Die Werte sind sorgfältig ermittelt. Trotzdem kann der AG die genannten Mengen mit den spezifischen Produktanteilen naturgemäß im Vertragszeitraum nicht garantieren. Über- oder Unterschreitungen sind wahrscheinlich. Die im Leistungsverzeichnis genannten Spendersysteme Pos. 1.1-1.7 sind bereits in allen städtischen Einrichtungen installiert und Eigentum der Stadt Offenburg. Die im Leistungsverzeichnis genannten Spendersysteme Pos.1.1-1.7 sind Spendersysteme die nur bei Neuausstattung (z.B. Kauf eines Objektes/ Anbau) oder Ersatzbeschaffung (z.B. Defekten/Vandalismus) geliefert und montiert werden müssen. Der Ablauf der Demontage ist mit dem zuständigen Hausmeister/Sachbearbeiter zu koordinieren. Folgende Mengenangaben wurden kalkuliert: - verschiedene Hygienespender bei Austausch oder Neueinrichtung = ca. 500 - Rollenhandtuchpapier = ca. 1631 VE - Falthandtuchpapier = ca. 530 VE - Toilettenpapier Einzelblatt = ca. 825 VE - Toilettenpapier Rollen = ca. 146 VE - Händedesinfektionsmittel = ca. 60 VE - Seifencreme= ca. 511 VE - Desinfektionsmittel = ca. 114 VE - WC Sitz Reiniger= ca. 21 VE -Hygienebags = ca. 19 VE - Lieferung von sonstigen Reinigungsmittel und Pflegemittelbedarf wie z.B. Müllsäcke, Pflegecreme, Urinalsiebe, Einmalhandschuhe, Fettlöser, Tiefkühlreiniger, Fußmatten, Taschentücher, Universaltücher, Flächendesinfektion, Spülmaschienensalz, Alufolie, Entkalker, Servietten etc.
Interne Kennung: LOT-0000