44146-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung HRW ab Juli 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung HRW ab Juli 2026
BeschreibungGebäude- und Fenster Reinigung für die Standorte Mülheim und Bottrop.
Interne Kennung2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung + Unterhaltsreinigung Standorte Bottrop
BeschreibungGebäudereinigung + Unterhaltsreinigung Standorte Bottrop Standorte Bottrop siehe LV in den Anhängen 2.1 + 2.2.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGebäudereinigung + Unterhaltsreinigung Standort Mülheim Parkstadt
BeschreibungGebäudereinigung + Unterhaltsreinigung Standort Mülheim Parkstadt siehe LV 21.+ 2.2.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGebäudereinigung Standort Mülheim an der Ruhr Campus
BeschreibungGebäudereinigung + Unterhaltsreinigung Standort Mülheim Campus siehe LV 21.+ 2.2.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGlasreinigung aller HRW Standorte
BeschreibungGlasreingung Standorte Mülheim Parkstadt siehe LV 21.+ 2.2.
Interne Kennung4