441484-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Neumandatierung Kommunikation Metropolitankonferenz Zürich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeumandatierung Kommunikation Metropolitankonferenz Zürich
BeschreibungDas ausgeschriebene Mandat umfasst sämtliche Kommunikationsaufgaben für den Verein Metropolitanraum Zürich gemäss Vorgaben des Metropolitanrats, des Präsidiums und des Operativen Ausschusses (OPA). Gesucht wird eine initiative, engagierte, lösungsorientierte und belastbare Auftragnehmerin mit Kommunikationserfahrung, insbesondere in politischen, öffentlichen und halb-öffentlichen Themenbereichen. Die Auftragnehmerin kennt die Strukturen und Verfahren in öffentlichen Verwaltungen von Kantonen, Städten, Gemeinden und Regionen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79413000 Marketing-Beratung, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 98100000 Dienstleistungen von Organisationen und Vereinen