441520-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 4970 - Isolierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 4970 - Isolierung
BeschreibungNeubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 4970 - Isolierung
Interne KennungNeubau/Los4970/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4970 - Isolierung
BeschreibungIsolierung für den Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW|ct.qmat. Dämmarbeiten bestehend aus: - ca. 16.850 m Mineralwolle für Rohre bis DN 350; - ca. 2.600 m Blechmantel für Rohre bis DN 250; - ca. 2.500 m² Mineralwolle für Kanäle bis 2.500 mm; - ca. 5.000 m Elastomerschaum für Rohre bis DN 250; - ca. 200 m² Elastomerschaum für Kanäle bis 2.000 mm; - 1.100 Stück Brandschutzdurchführungen bis DN 250.
Interne KennungLOT-0001