Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Mehrzweckgeräteträgers für die Abfallwirtschaft Hohenlohekreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu vergebenden Leistung war die Lieferung eines kompletten werksneuen Mehrzweckgeräteträgers mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 13.000 – 16.000 kg und verschiedenen Zubehörkomponenten gemäß Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 16700000 Traktoren, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144430 Kehrfahrzeuge, 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge, 34114000 Spezialfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines kompletten werksneuen Mehrzweckgeräteträgers mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 13.000 – 16.000 kg und einer Motorleistung von mind. 140 kW und verschiedender Zubehörkoponenten und Anbaugeräte.