441584-2022 - ErgebnisDeutschland-Bruckmühl: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
61100 Lose Möblierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das bestehende Gebäude wird generalsaniert. Im Obergeschoss wird über 2 Geschosse der neue Gemeindesaal angeordnet.
Im Erdgeschoss und Kellergeschoss wird die Bücherei eingebaut.Die Außenmauern des Gebäudes trauf-und giebelseitig werden bis zur Decke über 1. OG abgetragen.
Der best. Dachstuhl sowie die Holzbalkendecken über 2. OG, 1. OG und EG werden komplett ausgebaut. Über UG, EG und OG in Teilbereichen wird eine neue Stahlbetondecke eingezogen.Die Außenwände werden durch Stahlbetonstützen von EG bis Dach ausgesteift. Im UG erfolgt ein Neubau. An der Ostseite entstehen Räume für Musikvereine. Im Norden sind WC-Anlagen sowie Schießstände mit Nebenräumen angeordnet. Im Westen wird die gesamte Lüftung und Heizungstechnik eingebaut. EG:Im Nord-Westen sind Räume für die Volkshochschule eingeplant.Die Erschließung erfolgt über die Südseite mit Informations-Eingangshalle.
Im Süd-Osten ist eine Informationshalle geplant. OG: Auf der Nordseite sind Nebenräume, Umkleiden und Garderoben für den Saal geplant
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39121200 Tische, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kernmengen:
- 250 St Reihenbestuhlung stapelbar, Stahlgestell mit Holz-Sitzschale gepolstert mit Armlehne;
- 150 St Reihenbestuhlung stapelbar, Stahlgestell mit Holz-Sitzschale gepolstert ohne Armlehne;
- 2 St Stuhltransportwägen;
- 86 St Klapptische vierfuß, Rundstahlrohre, Tischplatte mit HPL-Schichtstoff;
- 4 St Tischtransportwägen;