2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre : PROJET DE REHABILITATION ET EXTENSION DE LA MAIRIE DE LA BERNERIE-EN-RETZ
Beschreibung: La présente consultation a pour objectif de sélectionner la maîtrise d'oeuvre chargée de concevoir et réaliser le projet de restructuration, rénovation énergétique et extension de la mairie de la Bernerie-en-Retz, située au 16 rue Georges Clémenceau. La maitrise d'oeuvre comprend les éléments de mission suivant : Mission de base ESQ Etudes Esquisse APS Etudes d'avant-projet sommaire APD Etudes d'avant-projet définitif PRO Etudes de projet ACT Assistance pour la passation du contrat de travaux VISA/ SYNT Conformité et visa d'exécution et synthèse DET Direction de l'exécution des travaux AOR Assistance aux opérations de réception et de garantie de parfait achèvement Missions complémentaires : DIAG Etudes de diagnostic OPC Ordonnancement Pilotage Coordination STD simulation thermique dynamique La mission OPC peut être assurée par l'architecte ou ses cotraitants. L'ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d'ouvrages " bâtiment en
Interne Kennung: MOE-MAIRIE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'oeuvre
Beschreibung: Concevoir et réaliser le projet de restructuration, rénovation énergétique et extension de la mairie de la Bernerie-en-Retz, située au 16 rue Georges Clémenceau.
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique