441632-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Heizdecken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Ausgewählte Produktgruppen der konvektiven Patientenerwärmung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39143114 Heizdecken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Einkaufsgemeinschaft AGKAMED GmbH beabsichtigt im Namen Ihrer Mitgliedshäuser, "Wärmegebläse und verschiedene Wärmedecken" zu beschaffen. Zur Vorbeugung von ungewollter Hypothermie prä-, intra- und postoperativ bei Patienten wird in Mitgliedseinrichtungen seit Jahren konvektive Wärmetechnologie eingesetzt. Zum Einsatz kommen Wärmegebläse und verschiedene Wärmedecken. Da unsere Mitgliedseinrichtungen teilweise Mietgeräte und teilweise Eigentum an den geforderten Wärmegebläsen erwerben möchte, sind beide Varianten anzubieten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Eine Abnahme der Wärmegebläse und Wärmedecken kann innerhalb des Vertragszeitsraums variieren und wird nicht garantiert - ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag. Das Los 1 + Los 2 müssen zwingend zusammen angeboten werden.
Bei den angebotenen Geräten muss es sich um neue Geräte handeln, ein Angebot von Gebrauchtgeräten ist nicht erwünscht und führt zum Ausschluss des Angebots. Der Vertrag wird für die Dauer von 36 Monaten geschlossen, mit der einmaligen Option der Verlängerung um ein Jahr. Vom Auftragnehmer wird erwartet, dass er ab förmlicher Abnahme eine strukturierte Service-/ Wartungsleistung sowie Schulungen gemäß Medizinproduktegesetz (MPG) und eine professionelle und fundierte Beratung sicherstellen kann. Der Auftragnehmer hat mit der Angebotsabgabe ein Vollwartungsvertragsangebot gemäß Anforderungen dieser Leistungsbeschreibung vorzulegen.
Die Auftragsvergabe erfolgt gesamtheitlich auf Los 1 und Los 2 pro Wirtschaftsteilnehmer. Eine getrennte Losvergabe ist nicht möglich.