2. Verfahren
Verfahren
Titel: Diagnosegeräte und Software für PKW
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Ersatzbeschaffung von 27 Diagnosesystemen (Hardware und Software) für PKW inklusive: * Tablet oder Laptop * Diagnosemodul * mehrjähriger Lizenz * Updates über die gesamte Vertragslaufzeit * Einführungsschulung * Garantie, Wartung und Support Übersicht der Leistungen * Lieferung von Hardware * Bereitstellung der Diagnosesoftware * Updates und Wartung * Ausführliche Ein- und Ausbauanleitungen, Dokumentation und Handbücher * Schulung der Nutzer * Garantie und Support * Schnittstelle/Kommunikation (inkl. CAN-FD) Grundleistung * 27 einsatzbereite Diagnosesysteme gemäss Anforderungskatalog (Anhang 1) * Lizenz für PKW-Diagnose * Wartung und Updates während der gesamten Vertragslaufzeit * Schulung von User * Garantie von mindestens 2 Jahren Optionen * Lieferung von bis zu 20 zusätzlichen Diagnosesystemen inkl. Lizenzen für PKW-Diagnose, War-tung und Updates sowie Garantie von mind. 2 Jahren * Erweiterte Schulungen * erweiterte Supportleistungen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen, 50116100 Reparatur von Fahrzeugelektrik, 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: • Lieferung von bis zu 20 zusätzlichen Diagnosesystemen inkl. Lizenzen für PKW-Diagnose, War-tung und Updates sowie Garantie von mind. 2 Jahren • Erweiterte Schulungen • Supportleistungen