See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réservation de berceaux, en crèche, sur le site de la Défense et en région en Ile-de-France pour les agents des ministères de la Transition Écologique et de l’Aménagement du Territoire
Beschreibung: Le marché a pour objet une prestation de réservation de 60 berceaux dont 20 berceaux sur le site de La Défense dans un rayon de 1km maximum de la Grande Arche et 40 berceaux sur Paris et la région Ile-de-France dans des établissements d’accueil de jeunes enfants pour l’accueil d’enfants âgés de 10 semaines à jusqu’à leur entrée en maternelle.
Vorherige Bekanntmachung: 132961-2026
Interne Kennung: SG-SAD3-030-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation a pour objet une prestation d’accueil de jeunes enfants âgés de 10 semaines jusqu’à leur entrée en maternelle au bénéfice des agents de l’administration centrale. La prestation d’accueil de jeunes enfants doit permettre : o La réservation de 20 berceaux sur le site de la Défense dans un rayon de 1km maximum de la Grande Arche o La réservation de 40 berceaux sur Paris (75) et la région Ile-de-France. Cette prestation de réservation de berceaux est destinée à accueillir collectivement des enfants âgés de 10 semaines jusqu’à leur entrée en maternelle dans des établissements d’accueil des jeunes enfants conventionnés par les caisses d’allocations familiales (CAF) et qui bénéficient de l’agrément du service départemental de la Protection Maternelle et Infantile (PMI).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet une prestation de réservation de 60 berceaux dont 20 berceaux sur le site de La Défense dans un rayon de 1km maximum de la Grande Arche et 40 berceaux sur Paris et la région Ile-de-France dans des établissements d’accueil de jeunes enfants pour l’accueil d’enfants âgés de 10 semaines jusqu’à leur entrée en maternelle.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée de 24 mois à compter de sa notification (date de réception de ladite notification par le titulaire). Il est reconductible tacitement 3 fois 12 mois sans que sa durée totale puisse excéder soixante (60) mois.