2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE RELATIVE AU SUIVI D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, DE VENTILATION ET DE CLIMATISATION DES COMMUNES ADHÉRENTES AU SIGERLY
Beschreibung: - Prestations socle : o Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le pilotage des contrats d'exploitation et des installations de chauffage, de climatisation et de conditionnement d'air pour tous les sites en gestion par le SIGERLy. o Construction d'une base de données patrimoine et matériels pour les collec-tivités. - Prestations complémentaires : assistance à maitrise d'ouvrage pour : o L'intégration de nouveaux sites aux contrats ; o Audits exploitation o Audits exploitation participatifs conjoints o Le suivi des contrats de performances énergétiques contractualisés sous forme de Marchés Publics Globaux de Performances (MPGP); o Les contrôles spécifiques liées aux prestations de garantie totale (P3 GT) ; o L'assistance à la passation de marché d'exploitation-maintenance CVC. o Prestations complémentaires de l'audits exploitation
Interne Kennung: 202508
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée selon la procédure de marché public de l'appel d'offres ouvert. Le marché n'est pas alloti (cf motifs dans le règlement de consultation). Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Pas de variante, pas de prestation supplémentaire éventuelle, pas de tranche optionnelle. Le marché est conclu sans minimum. Il comprend en revanche le maximum de 800 000 euros HT, applicable à l'ensemble du marché et sur la durée totale maximum, soit 48 mois. Le marché est passé pour 24 mois reconductible une fois pour la même durée.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations et les conditions de leur exécution sont fixées par les pièces contractuelles, et notamment, s'agissant des spécifications et des objectifs techniques à atteindre, par le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sans objet