441666-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung Wesseling 2027-2028 (2031)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung Wesseling 2027-2028 (2031)
BeschreibungStromlieferung 2027 - 2028 Wesseling
Interne KennungSWW-2026-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusschreibung Stromlieferung (evtl. Õkostom) ab 2027 Stadtwerke Wesseling GmbH Stromlieferung über mindestens 2 Jahre mit Option auf 3-malige Verlängerung um jeweils 1 Jahr. Aufteilung in 3 Lose, jährlich ca. 6,5 GWh, Lieferbeginn 01.01.2027