See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché accord cadre mono-attributaire d'acquisition de camions neufs destinés aux besoins de la SPL COLIBRI Lot n°1 : Acquisition de deux camions BOM 26 T Lot n°2 : Acquisition de deux camions équipés de système Ampliroll de 26 T et de 12 T
Beschreibung: A ce titre, la SPL souhaite acquérir deux camions BOM 26 T et deux camions Ampliroll 26 T et 12 T neuf, destiné au renforcement de son parc de véhicules. Le matériel devra être conforme aux normes de sécurité et environnementales en vigueur et immédiatement opérationnel.
Interne Kennung: 2026-A1-2026-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de deux camions BOM 26 T
Beschreibung: Fournitures de deux camions neufs de types BOM de 26 tonnes destinées à répondre aux besoins opérationnels de la SPL COLIBRI. Ces véhicules devront êtres adaptés à la collecte des déchets ménagers, conformes aux normes en vigueur, et livrés sur site, prêts à l'exploitation, incluant les équipements spécifiques requis pour assurer un service efficace, sécurisé et respectueux de l'environnement.
Interne Kennung: 2026-A1-2026-04 - LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de deux camions équipés de système Ampliroll de 26 T et de 12 T
Beschreibung: Fournitures de deux camions neufs équipés de système Ampliroll, de 26 tonnes et 12 tonnes destinées à répondre aux besoins opérationnels de la SPL COLIBRI. Ces véhicules devront êtres adaptés au transport et à la manutention de bennes amovibles, robustes, , conformes aux normes en vigueur, et livrés sur site, prêts à l'exploitation, incluant les équipements spécifiques requis pour assurer un service efficace, sécurisé et respectueux de l'environnement.
Interne Kennung: 2026-A1-2026-04 - LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper