441704-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Elektrifizierung ABS Weimar-Gera-Gößnitz Planungsleistungen Lph 1 und 2 und Optional 3, 4, 6 und 7
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrifizierung ABS Weimar-Gera-Gößnitz Planungsleistungen Lph 1 und 2 und Optional 3, 4, 6 und 7
BeschreibungPlanungsleistungen Lph 1 und 2 sowie optional 3, 4, 6 und 7 für die Elektrifizierung auf den Strecken 6307 Abschnitt Weimar – Jena-Göschwitz – Gera und 6268 Abschnitt Gera-Gößnitz mit nachfolgenden Leistungsbildern: — Objektplanung Verkehrsanlagen, — Objektplanung Ingenieurbauwerke, — Ingenieurbauwerke Tragwerksplanung, — Technische Streckenausrüstung.
Interne Kennung19FEI38111
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001