441715-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 043-00045 (3555)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Arzneimitteln: Everolimus, peroral (ATC-Codes L01EG02, L04AA18)
Los-Nr.: 2
Beschaffung von Arzneimitteln: Eltrombopag, peroral (ATC-Code B02BX05)
Los-Nr.: 3
Beschaffung von Arzneimitteln: Crizanlizumab, invasiv (ATC-Code B06AX01)
Los-Nr.: 4
Beschaffung von Arzneimitteln: Valsartan und Sacubitril, peroral (ATC-Code C09DX04)
Los-Nr.: 5
Beschaffung von Arzneimitteln: Inclisiran, invasiv (ATC-Code C10AX16)
Los-Nr.: 6
Beschaffung von Arzneimitteln: Nilotinib, peroral (ATC-Code L01EA03)
Los-Nr.: 7
Beschaffung von Arzneimitteln: Dabrafenib, peroral (ATC-Code L01EC02)
Los-Nr.: 8
Beschaffung von Arzneimitteln: Ceritinib, peroral (ATC-Code L01ED02)
Los-Nr.: 9
Beschaffung von Arzneimitteln: Trametinib, peroral (ATC-Code L01EE01)
Los-Nr.: 10
Beschaffung von Arzneimitteln: Ribociclib, peroral (ATC-Code L01EF02)
Los-Nr.: 11
Beschaffung von Arzneimitteln: Lapatinib, peroral (ATC-Code L01EH01)
Los-Nr.: 12
Beschaffung von Arzneimitteln: Ruxolitinib, peroral (ATC-Code L01EJ01)
Los-Nr.: 13
Beschaffung von Arzneimitteln: Midostaurin, peroral (ATC-Code L01EX10)
Los-Nr.: 14
Beschaffung von Arzneimitteln: Mycophenolsäure, peroral (ATC-Code L04AA06)
Los-Nr.: 15
Beschaffung von Arzneimitteln: Basiliximab, invasiv (ATC-Code L04AC02)
Los-Nr.: 16
Beschaffung von Arzneimitteln: Canakinumab, invasiv (ATC-Code L04AC08)
Los-Nr.: 17
Beschaffung von Arzneimitteln: Secukinumab, invasiv (ATC-Code L04AC10)
Los-Nr.: 18
Beschaffung von Arzneimitteln: Ciclosporin, invasiv (ATC-Code L04AD01)
Los-Nr.: 19
Beschaffung von Arzneimitteln: Ciclosporin, peroral (ATC-Code L04AD01)
Los-Nr.: 20
Beschaffung von Arzneimitteln: Indacaterol und Mometason, bronchopulmonal (ATC-Code R03AK14)
Los-Nr.: 21
Beschaffung von Arzneimitteln: Indacaterol und Glycopyrroniumbromid, bronchopulmonal (ATC-Code R03AL04)
Los-Nr.: 22
Beschaffung von Arzneimitteln: Indacaterol, Glycopyrroniumbromid und Mometason, bronchopulmonal (ATC-Code R03AL12)
Los-Nr.: 23
Beschaffung von Arzneimitteln: Budesonid, bronchopulmonal (ATC-Code R03BA02)
Los-Nr.: 24
Beschaffung von Arzneimitteln: Glycopyrroniumbromid, bronchopulmonal (ATC-Code R03BB06)
Los-Nr.: 25
Beschaffung von Arzneimitteln: Omalizumab, invasiv (ATC-Code R03DX05)
Los-Nr.: 26
Beschaffung von Arzneimitteln: Dexamethason und Antiinfektiva, okulär (ATC-Code S01CA01)
Los-Nr.: 27
Beschaffung von Arzneimitteln: Timolol, Kombinationen, okulär (ATC-Code S01ED51)
Los-Nr.: 28
Beschaffung von Arzneimitteln: Brolucizumab, invasiv (ATC-Code S01LA06)