Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: IT-Dienstleister für Gesundheitskassen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung der Standardsoftware - Adobe
Referenznummer der Bekanntmachung: 09-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung war ein Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer gemäß § 21 VgV über den Abruf von neuen Lizenzen und Subskriptionen, der Pflegeverlängerung bestehender Lizenzen sowie der Verlängerung von Subskriptionen der Software des Herstellers Adobe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung