441797-2021 - ErgebnisDeutschland-Niederwerrn: Fertigmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pacht- und Rahmenvertrag Bewirtschaftung Mensa Hugo-von-Trimberg Grund- und Mittelschule Niederwerrn
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021002069
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894200 Fertigmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa in der Hugo-von-Trimberg Grund- und Mittelschule, Pestalozzistr. 11, 97464 Niederwerrn
Leistungsbeginn 14.09.2021
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894210 Schulmahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Niederwerrn ist Trägerin der Hugo-von-Trimberg Grund- und Mittelschule mit insgesamt ca. 600 Schüler*innen im Schuljahr 2020/2021. Sowohl in der Primar- wie auch in der Sekundarstufe können Schüler*innen im gebundenen Ganztag angemeldet werden oder nur die Mittagsbetreuung in Anspruch nehmen.
Die Gemeinde Niederwerrn schreibt die Bewirtschaftung der Mensa in Fremdregie aus.
Der zukünftige Bewirtschafter der Mensa muss mit seinem Personal alle Aufgaben in der Mensa übernehmen, die zur Erfüllung der Anforderungen aus der Leistungsbeschreibung gefordert sind.
Ziel der Auftraggeberin ist es, den Schülern und Schülerinnen in der Mittagspause eine qualitativ gute Verpflegung anzubieten, die eine gesundheitsförderliche Ernährung gewährleistet. Leistungsbeginn ist der 14.09.2021.