441809-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betonrohbauarbeiten – KKE 3120 Erweiterter Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE 3120 Erweiterter Rohbau
BeschreibungStahlbetonarbeiten mit ca. 3.120m² Bodenplatten, ca. 382m² Einzel- und Streifenfundamenten, ca. 390m² Außenwänden und ca. 845 Innenwände, ca. 110 Stützen, ca. 1675m² Decken, ca. 240m Unter- und Überzüge, 2 StB-Fertigteil-Lichtschächte sowie 2 StB-Fertigteil-Treppenläufen sowie begleitenden Erd- und Verbauarbeiten einschließlich Maßnahmen zur Wasserhaltung und ergänzenden Dämm- und Abdichtungsarbeiten
Interne KennungOV/25/014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001