Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Apothekendienstleistungen für Kliniken
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-20-0318-23-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Arzneimitteln, Impfstoffen sowie Verbrauchsmaterial für die Reha-Zentren der DRV Bund: Schömberg, Bad Driburg, Bad Nauheim, Borkum sowie Kliniken der Kooperationspartner DRV Westfalen, Hessen, Rheinland und Knappschaft Bahn- See
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RZ Schömberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Arzneimitteln für das Reha-Zentrum Schömberg, Klinik Schwarzwald
RZ Bad Driburg
Los-Nr.: 2
Lieferung von Arzneimitteln für den Standort Bad Driburg, Klinik Berlin, Kllinik Rosenberg und Knappschafts-Klinik
RZ Bad Nauheim
Los-Nr.: 3
Lieferung von Arzneimitteln für den Standort Bad Nauheim, Klinik Wetterau und Taunus sowie Rehabilitationszentrum am Sprudelhof
RZ Borkum
Los-Nr.: 4
Lieferung von Arzneimitteln für den Standort Borkum, Klinik Borkum Riff, Nordseeklinik und Knappschaftsklinik