441815-2023 - ErgebnisDeutschland-Wetzlar: Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lebensmittelausschreibung P.E.G. eG für Lahn-Dill-Kliniken GmbH 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023002566
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lebensmittelausschreibung durch die P.E.G. eG für das Mitglied der Lahn-Dill-Kliniken GmbH, Forsthausstraße 1-3 in 35578 Wetzlar für folgende Standorte:
- Klinikum Wetzlar, Forsthausstraße 1 in 35578 Wetzlar
- Dill-Kliniken, Rotebergstraße 1 in 35683 Dillenburg
- Klinik Falkeneck, Hecksbergerstraße 23-27 in 35619 Braunfels
- Atos Orthop. Klinik Braunfels, Hasselbornring 5, 35619 Braunfels
für 24 Monate und einer möglichen Verlängerung um 2 x 12 Monate bis 2027.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fachlos 01 Produktionsartikel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fachlos enthält die Produkte, die für die Produktion der Speisen für die Verpflegung der Patienten und Mitarbeiter der Lahn-Dill-Kliniken notwendig sind. Die Vorgaben aus 02_Vorgehensweise Angebotserstellung Fachlose sind einzuhalten!
Fachlos 02 TK Backwaren
Los-Nr.: 2
Die Vorgaben aus 02_Vorgehensweise Angebotserstellung Fachlose sind einzuhalten!
Fachlos 03 Fisch TK und frisch
Los-Nr.: 3
Fachlos 04 Obst und Gemüse frisch
Los-Nr.: 4
Fachlos 05 Getränke allgemein
Los-Nr.: 5
Fachlos 06 Getränke Wasser
Los-Nr.: 6
Fachlos 07 Backwaren frisch
Los-Nr.: 7
Fachlos 08 Kaffee inkl. Maschinen
Los-Nr.: 8