44185-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Wertstoffsortierung für die Entsorgung Herne AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Wertstoffsortierung für die Entsorgung Herne AöR
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben und besteht aus den in Ziff. 5.1 beschriebenen Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWertstoffsortierung für die Entsorgung Herne AöR
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: - Übernahme und Verwiegung der gesammelten Wertstoffe (Leichtverpackungen (LVP) und stoffgleichen Nicht-Verpackungen (SNVP)) an einer vom Auftragnehmer zu benennenden Übernahmestelle (Umschlag- oder Sortieranlage) in einem vorgegebenen Standortbereich um den Betriebshof der Entsorgung Herne AöR. - Gegebenenfalls Umschlag der Wertstoffe (für den Fall der Nutzung einer Umschlaganlage des Bieters) und anschließender Transport zur Sortieranlage. - Sortierung der Wertstoffe gemäß den Vorgaben der Entsorgung Herne AöR - Verwertung/Vermarktung der sortierten Wertstoffe sowie Entsorgung/energetische Verwertung von anfallenden Sortierresten und Störstoffen. - Mengenspannbreite: ca. 900 bis 1.100 Mg Wertstoffe pro Jahr.
Interne KennungE84871973
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle