441854-2022 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzbeschaffung eines MRT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufgrund eines Defektes des bisher installierten Magnetresonanztomographie (MRT) Systems (Verio 3T) der Fa. Siemens in der Klinik für Kleintiere bedarf es eines zeitnahen Ersatzes des entsprechenden MRT Systems.